Голливуд подправляет внешность актрис с помощью «цифровых операций». Бритни Спирс удлинили на 7,5 см

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2014 года

Создатели голливудских фильмов используют особую технику, которая позволяет актрисам выглядеть на экране значительно худее и выше, чем в жизни. Эта техника, получившая название "цифровая операция" (digital surgery), является кинематографическим аналогом программы Photoshop и была применена в ряде картин и телешоу, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Mail.

Как сообщил британскому изданию источник в компании Hoax Films, с помощью "цифровых операций" кинематографисты также меняют линии тела актрис и актеров и убирают с их лиц морщины и дефекты.

О существовании подобной техники журналисты догадались после того, как увидели документальный фильм о шоу Бритни Спирс в Лас-Вегасе, где 32-летняя мать двоих детей выглядела значительно изящнее, чем в жизни, и выше своего реального роста на 7,5 см.

Компания Lola Visual Effects, которая принимала участие в создании фильмов "Волк с Уолл-стрит" и "Тайная жизнь Уолтера Митти", использовала эту технику, пишет издание со ссылкой на одного из продюсеров, подтвердившего эту информацию. Упомянутый источник рассказал в интервью изданию, что эта техника работает как "кривое зеркало", утончая и удлиняя объект.

Журналистское расследование началось после того, как один из австралийских блоггеров отметил, что актриса Марго Робби выглядит "нереально длинноногой" в одной из центральных сцен в фильме "Волк с Уолл-стрит", где она отталкивает ногой своего мужа.

В статье говорится, что 23-летняя актриса выразила неодобрение в связи с использованием "цифровых операций", которые оказывают давление на женщин, вынуждая их стремиться к не существующим в реальной жизни идеальным пропорциям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливуд подправляет внешность актрис с помощью "цифровых операций". Бритни Спирс удлинили на 7,5 см», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.