Голова Канта без листьев и несколько сюжетов для собора: в правительстве рассказали, как будут подсвечивать остров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

На острове Канта тестируют систему освещения и готовы предлагать разные варианты оформления территории. Об этом рассказал в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне в среду, 9 сентября.

По контракту работы на территории ещё ведутся. Благоустройство завершится до конца месяца. Светотехническое оборудование наладят до ноября, идёт отладка процесса".

Генне заметил, что остров будет хорошо освещён в ночное время. После открытия отказалось, что дополнительно нужно установить фонари вдоль популярных дорожек, на неосновных аллеях.

Оборудование современное и оно позволяет подсветку, и её яркость менять. Всё можно тестировать. То есть, нужно время. Например, пропустили мы одну маленькую дорожку к качелям — будем вносить изменения".

Как будет смотреться светящаяся голова Канта на кроне, когда листья опадут пока неизвестно. Тут специалисты тоже готовы к экспериментам.

Мы первый раз выходим с этой аппаратурой в зиму. Посмотрим, как это будет работать".

Генне пообещал, что горожане увидят несколько вариантов сюжетов светового шоу на стенах Кафедрального собора. После окончания очередного этапа реконструкции остров открыли в пятницу, 4 сентября.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.