Головин и Черышев обязаны будут уйти на двухнедельный карантин, если приедут на сборы в Новогорск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале прокомментировал ситуацию с принятыми в Москве мерами, призванными остановить распространение коронавируса в российской столице.

Журналист Сергей Егоров сообщил, что в связи с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина о введении в столице режима повышенной готовности из-за коронавируса игроки сборной России будут вынуждены отправиться на карантин, если приедут участвовать в товарищеских матчах сборной.

«А ведь если согласно вчерашнему распоряжению все прилетевшие из Германии (в данном случае) ОБЯЗАНЫ уйти на карантин на две недели, то это удар по тренировочному процессу в целом и по подготовке клубов, правильно? А там ведь ещё и сбор первой команды перед мартовскими товарищескими матчами и если кто-то из делегации, которая сейчас в Германии, вовлечён в процесс, то он автоматом из процесса исключается

И вот ещё интересное - Головин (Франция), Черышев (Испания, если их вызовут), приехав на сбор в Новогорск перед товарищескими матчами сборной, согласно вчерашнему указу, ОБЯЗАНЫ будут уйти на двухнедельный карантин. Либо совсем скоро нас ждут объяснения, поправки, толкования (иначе говоря - двойные стандарты).

Ещё в свете происходящего - в конце марта масса международных матчей на уровне сборных. А клубы в Европе вообще игроков-то отпустят с учётом географии встреч?», - написал Егоров.

В свою очередь, в инструкциях к распоряжению мэра Москвы сообщается, что автоматически уйти на карантин на две недели должны те, кто прилетел из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Германии и Испании. Карантин означает, что что никто не может посещать работу, учебу, а также должны избегать посещения публичных мест, уточняется в перечне мер.

Ранее сообщалось о том, что в Москве введен план «А» в связи со вспышкой коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Головин и Черышев обязаны будут уйти на двухнедельный карантин, если приедут на сборы в Новогорск», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.