Головкин готов драться с Канело в мае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Геннадий Головкин (справа) во время второго боя с Саулем Альваресом. Фото: 24.kz

Казахстанский боксер Геннадий Головин, являющийся чемпионом мира в сердней весовой категории по версиям IBF и IBO, хотел бы провести третий поединок против мексиканца Сауля Альвареса, который недавно нокаутировал в 11-м раунде в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева.

«Многое будет зависеть от желания самого Канело, но если он готов принять этот бой, то мы проведем его в мае», — рассказал Boxing News промоутер Головкина Эдди Хирн.

Самому казахстанскому боксеру в феврале предстоит защищать свои титулы в поединке с поляком Камилом Шереметом.

Ранее Головкин и Альварес дважды сходились в титульных боях по версиям WBA, WBC, IBF, IBO и The Ring. В сентябре 2017 года титулы остались у Головикина, так как по итогам 12 раундов раздельным решением арбитров была зафиксирована ничья, а годом позже единогласным решением судей победил мексиканец.

Сам Альварес после победы над Ковалевым, отвечая на вопрос про возможный третий бой с Головкиным, заявил, что он считает эту историю законченной, но может согласиться, если получит коммерчески привлекательное предложение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Головкин готов драться с Канело в мае», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.