Головной убор Клеопатры, в котором снималась Элизабет Тейлор, выставлен на торги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Аукционный дом Julien's Auctions, специализирующийся на продаже личных вещей знаменитостей, таких, как Мэрилин Монро, Майкл Джексон и Элвис Пресли, готовится представить вниманию коллекционеров вечерние платья и костюмы Элизабет Тейлор, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Forward.

Наряды, которые актриса надевала на съемочной площадке и в жизни, переданы аукционному дому одним из приближенных к Тейлор людей, однако его имя не сообщается. Среди лотов окажется ювелирный комплект, золотые серьги и ожерелье, стоимость которого оценивается от 10 тысяч до 15 тысяч долларов.

Также с молотка уйдет головной убор Клеопатры, который актриса носила, снимаясь в одноименном фильме в 1961 году. Стартовая цена этого головного убора - 2-3 тысячи долларов.

Напомним, в 1961 году Тейлор получила лестное предложение исполнить роль Клеопатры в одноименном историческом фильме за неслыханный по тем временам гонорар в миллион долларов. Именно она ввела в моду "глаза Клеопатры" с черной подводкой.

Хотя фильм так и не окупился в прокате, на съемочной площадке вспыхнул бурный роман Тейлор с актером, игравшим Марка Антония, Ричардом Бертоном. В 1964 году они поженились, 10 лет спустя развелись, через год вновь связали себя узами брака и опять развелись через год. За это время они сыграли вдвоем в 11 фильмах.

Элизабет Тейлор умерла в марте 2011 года. Похороны прошли по иудейскому обряду, так как в 1959 году Тейлор приняла иудаизм под влиянием своего мужа Эдди Фишера и с тех пор соблюдала еврейские традиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Головной убор Клеопатры, в котором снималась Элизабет Тейлор, выставлен на торги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.