Голодающего Раффи Ованнисяна навестил спикер парламента и обсудил с ним пути выходы из сложившейся ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Голодающего на площади Свободы в Ереване лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна накануне вечером посетил спикер парламента Армении Овик Абраамян.

Отвечая на вопросы журналистов после беседы, Ованнисян поблагодарил Абраамяна за визит, напомнив, что два года назад спикер вновь навестил его, когда он проводил голодовку на площади Свободы. Раффи Ованнисян не сказал, о чем они беседовали, отметив, что ответит на все вопрос во время пресс-конференции в понедельник.

В свою очередь, Овик Абраамян, что во время беседы были обсуждены возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

“Мы не пришли какому-то общему знаменателю, но считаю, что, скорее всего, мы встретимся снова для обсуждения этих вопросов. Просто я думаю, что подобный формат не является решением вопроса, и обеспокоен тем, что те проблемы, которые сегодня подняты на площади Свободы, то экономическое, политическое и социальное недовольство, которое существует, должны быть урегулированы”, - сказал он, при этом высоко оценив “разумный подход Ованнисяна, который не ведет народ к кровопролитию, а пытается решить проблемы посредством переговоров”.

Спикер парламента также сообщил, что власти страны также видят и обеспокоены существующими проблемами и сделают все возможное для их решения. На вопрос, посетить ли голодающего Раффи Ованнисяна президент Армении Серж Саргсян, Овик Абраамян ответил, что “ничего не знает”. Он также пообещал передать президенту страны обеспокоенность Ованнисяна и со своей стороны «сделать все возможное для мирного урегулирования сложившейся ситуации».

«У меня нет конкретных предложений, так как они должны исходить от руководителя нашей команды, мы будем обсуждать и предложить соответствующие варианты», - сказал Овик Абраамян, добавив, что, тем не менее, не воспринимает в качестве разумных предложений проведение второго тура президентских выборов или роспуск парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голодающего Раффи Ованнисяна навестил спикер парламента и обсудил с ним пути выходы из сложившейся ситуации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.