Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2012 года

Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги

Полицейские проводят опрос бывшего кандидата в мэры Астрахани. Вопрос о его ответственности может быть решен в понедельник. В этот день Шеин собирался ехать в Москву на важную встречу с главой ЦИК Чуровым.

Полицейские проводят опрос бывшего кандидата в мэры Астрахани, эсера Олега Шеина в связи с прошедшими накануне в городе несанкционированными митингами и массовым шествием, сообщили в воскресенье «Интерфаксу» в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

В МВД объявили, что Шеин может быть привлечен к административной ответственности как организатор несанкционированных массовых мероприятий.

По его словам, вопрос о привлечении Шеина к административной ответственности будет решен либо к исходу воскресенья, либо в понедельник. Напомним, в понедельник Шеин намеревался выехать в Москву на встречу с главой ЦИК Чуровым, по итогам которой должен был принять решение о продолжении либо прекращении голодовки.

В Астрахани уже почти месяц проводят голодовку экс-кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники. Голодовка была объявлена 16 марта. Участники акции протестуют против нарушений, которые по их словам, были допущены в день выборов мэра Астрахани, которые прошли 4 марта. По официальным данным, победил на выборах кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, получивший 60% голосов. За Шеина проголосовало около 30% избирателей.

В минувший четверг Шеин согласился выпить стакан сока, узнав о том, что председатель ЦИК РФ Владимир Чуров согласился посмотреть предоставленные оппозиционером видеоролики, зафиксировавшие, по словам голодающих, факты нарушений на выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.