Голодец: правительство хочет сохранить маткапитал, но решения пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2014 года

Социальный блок в правительстве считает, что программу материнского капитала надо продлить, хотя решения об этом пока нет, сообщила вице-премьерОльга Голодец. Она уверяет: нет оснований опасаться, что программасворачивается или меняются условия выплат.

«Что будет дальше (с программой), этот вопрос волнует всехроссиян. Нам предстоит его решить, и мы, как социальный блок, уверены втом, что программа должна быть продолжена и будем последовательноотстаивать интересы россиян в плане материнского капитала», - цитирует «Интерфакс» интервью Голодец программе «Вести в субботу».

«Материнский капиталдействует. Он действует по тем же правилам, что и прежде», - подчеркнулаГолодец. Вице-премьер уверяет: нет оснований опасаться, что программасворачивается.

Голодец напомнила, что «программа материнского капитала, когда онаначиналась с 1 января 2007 года, она запланирована была на 10 лет». Однако, указала она, и «за пределами 16-го года в нашем бюджете запланированы те деньги, которые предназначены для детей, родившихся вот в этот период, в этот 10-летний период».

В настоящее время материнский капитал полагается за рождение второго и последующих детей.

В этом же интервью вице-премьер выразила уверенность, что профессиональные стандарты будут применяться в обязательном порядке к врачам и педагогам. «Профессиональные стандарты - это современные требования к профессии - разрабатываются исключительно профессиональным сообществом. Это очень важно, не чиновниками, ни министерством труда, а только профессиональным сообществом. И требования к профессии устанавливает само сообщество», - подчеркнула Голодец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голодец: правительство хочет сохранить маткапитал, но решения пока нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.