Голодовка не помогла: Практически никто не хочет голосовать за Андриаса Гукасяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2013 года

Армянский офис организации GALLUP International Association обновил результаты проводимого накануне президентских выборов раз в два дня опроса. При помощи проведенного с 2-го по 5-ое февраля опроса сотрудники организации попытались выяснить у кого из кандидатов в президенты Армении самый высокий антирейтинг. Оказалось, что этот кандидат – Андреас Гукасян, который уже 17-ый день проводит голодовку с требованием от ЦИК РА признать недействительной регистрацию действующего президента Сержа Саргсяна в качестве кандидата.

Согласно результатам опроса, 22% респондентов заявили, что не намерены голосовать за Андреаса Гукасяна, 21% не собирается отдавать свои голоса Сержу Саргсяну, 20% - Гранту Багратяну, 11% - эпосоведу Вардану Седракяну, и 4% не проголосуют за Раффи Ованнисяна.

GALLUP International Association также попытался выяснить, кому бы отдали свои голоса избиратели, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье. Таким образом, Серж Саргсян набрал бы 68% голосов, Раффи Ованнисян – 25%, Паруйр Айрикян – 5%, Грант Багратян – 2%. Вардан Седракян и Арам Арутюнян - по 0,3%, а Андреас Гукасян и Арман Меликян практический не набрали голосов.

Сопоставив положительные и отрицательные отклики избирателей о кандидатах, организация GALLUP International Association пришла к выводу, что в наиболее выгодном положении находится Раффи Ованнисян, за него проголосовало бы 25%, против – 4, самое тяжелое положение у Андриаса Гукасяна, за него не хочет голосовать практически ни один избиратель, а 22% отметили, что никогда не отдадут ему свой голос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голодовка не помогла: Практически никто не хочет голосовать за Андриаса Гукасяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.