Голосование за вопросы президенту РФ в рунете превратили во флэшмоб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2006 года

Президент России Владимир Путин проведет 6 июля интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей Сети. Однако в рунете вопросы президенту стали объектом флэшмоба. В популярных блогах методами вирусного маркетинга распространяются ссылки на голосование за специфичные вопросы, которое проводит Yandex (Архивная копия от 5 октября 2006 на Wayback Machine).

По состоянию на утро понедельника, самым популярным продолжает оставаться вопрос о президентском поцелуе. Напомним, что Владимир Путин на территории Кремля поцеловал в живот 5-летнего мальчика по имени Никита (ВИДЕО).

Второе место по популярности занимает вопрос «Будет ли легализована в России марихуана?», а на третьем в разделе «Ксенофобия» - вопрос «Когда закончится дискриминация русских?!"

Популярны также вопросы о ценах на недвижимость в Москве, о жилищных программах, о взаимоотношениях России и Украины и об отмене призывной повинности в РФ.

В разделе «Личные вопросы президенту» популярностью пользуется также и весьма специфичный вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?» Необходимо отметить, что, ставший героем мифов Говарда Лавкрафта великий бог Ктулху, «однажды захватит господство над всем миром вместе со своим небесным воинством». Кроме того, этот же герой присутствует в некоторых популярных компьютерных играх.

Одновременно сбор вопросов к интернет-конференции Владимира Путина начала на своем сайте Британская телевизионная и радиовещательная корпорация BBC (Архивная копия от 17 апреля 2013 на Wayback Machine).

Аудитория ВВС более консервативна в своих вопросах к Путину. Большинство вопросов - о внешней политике России, экономике и демографии.

Как Yandex, так и BBC на своих сайтах предоставляют пользователям возможность не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Во время интернет-конференции президент России ответит на вопросы, отобранные Яндексом и BBC по результатам интернет-голосования, а также на вопросы, поступившие непосредственно в ходе интернет-конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голосование за вопросы президенту РФ в рунете превратили во флэшмоб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.