Голосование за выбор объектов наружного освещения стартует на «Доброделе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Голосование за выбор территорий, где необходимо привести в порядок объекты наружного освещения, стартует на сайте «Добродел» первого мая, передает пресс-служба подмосковного Министерства благоустройства.

На выбор будут предложены площади, скверы, бульвары, памятники, музеи, храмы. По итогам объекты, которые наберут больше всего голосов, рассмотрят на предмет включения в программу «Светлый город».

Реализация программы ведется с 2017 года. Приоритетом является энергосбережение и создание комфортной среды в темное время суток. В прошлом году из-за пандемии в регионе не удалось реализовать все запланированные мероприятия, поэтому работа продолжится в текущем году.

«В рамках данного проекта запланировано устройство наружного освещения на 342 объектах», - рассказал глава ведомства Михаил Хайкин.

Всего в период с 2017 по 2019 годы в области построили более трех тысяч объектов систем наружного освещения. Ежегодно в Подмосковье строят и ремонтируют шестьсот километров линий наружного освещения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Голосование за выбор объектов наружного освещения стартует на «Доброделе»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.