Голосование по основным и дополнительным спискам идет без каких-либо проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2018 года

На избирательном участке №2688 в спорткомплексе «Руза» всего зарегистрировано 1878 избирателей, к десяти часам утра проголосовали 180 человек. По словам председателя участковой избирательной комиссии Аллы Ивановны Плешковой, это очень хороший показатель — сразу видно, что к выбору главы государства ружане подошли со всей ответственностью. Даже в восемь часов, к моменту открытия участка, у дверей уже стояли примерно десять человек разных возрастов. Никто из девятнадцати юных избирателей, впервые получивших право голосовать, еще не пришел. Их ждут подарки — зарядные устройства и складные стаканчики.

На участке ожидают восемьдесят голосующих не по месту прописки. Семнадцать из них уже проголосовали. Двое из них приехали из Омска. Они зарегистрировались через портал «Госуслуги», но в списки их включить не успели. Председатель комиссии проверила информацию о них по телефону, внесла их в дополнительный список, и гости из Сибири тоже смогли сделать исполнить свой гражданский долг.

Избиратели уже не теряются перед комплексами автоматической обработки бюллетеней (КОИБами), но некоторые по привычке складывают бюллетени вдвое. Сотрудники комиссии помогают правильно воспользоваться КОИБом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Голосование по основным и дополнительным спискам идет без каких-либо проблем», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.