Голосования по резолюции о Геноциде армян в Палате представителей пока не предвидится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Независимо от того, посетит президент США Турцию или нет, это не отрицает того факта, что Геноцид армян был. Об этом заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, добавив, что вместе с ней многие конгрессмены продолжают придерживаться своей точки зрения на этот вопрос. В свою очередь пресс-секретарь Пелоси Брендан Дэли отметил, что не знает, достаточно ли числа поддерживающих резолюцию конгрессменов для того, чтобы документ был принят в Палате представителей. «Но никто и не говорит, что голосование может состояться в ближайшее время», - заявил он.

Нэнси Пелоси является активным сторонником принятия резолюции о Геноциде армян. В 2007 году резолюция не была поставлена на голосование из-за давления со стороны администрации Джорджа Буша, пишет Reuters.

Вместе с тем агентство напоминает, что президент США Барак Обама еще не решил, использует ли он термин «геноцид» в обращении к армянской общине США 24 апреля.

17 марта в Конгресс США представлена резолюция о признании Геноцида армян. Резолюция, авторами которой являются Адам Шифф, Джордж Раданович и Фрэнк Паллоун и Марк Кирк, призывает президента и правительство США признать зверства в отношении армянского народа в Османской империи, которые унесли 1,5 млн. жизней, геноцидом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голосования по резолюции о Геноциде армян в Палате представителей пока не предвидится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.