Голосов за Витренко даже меньше, чем на прошлом голосовании, — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Как сообщают источники в «Слуге народа», голосов за назначение Юрия Витренко министром во фракции нет, поэтому и решили не обсуждать пока.

Об этом сообщили источники во фракции «Слуга народа», передаёт RegioNews со ссылкой на Страну.

«Голосов даже меньше, чем было на прошлом голосовании. К слову, повлияло на таку ситуацию и запись с совещания, где Витренко отправляет людей в Польшу. Это противоречит обещанию президента и его призыву к «заробитчанам” возвращаться в Украину. Это токсичная фигура абсолютно для всех. Его не принимают категорически, но это украинская политика — все может измениться в зале, — сообщил источник.

По его словам, в Офисе президента пытаются вести переговоры по Витренко с «Батькивщиной», но конкретики нет.

Как сообщалось, вчера стало известно, о чем будут говорить «слуги» на заседании фракции в понедельник. В повестке дня есть кадровые вопросы, подробностей которых в «Слуге народа» не разглашают.Ранее сообщалось, что у Зеленского не исключают назначения Витренко министром с третьего раза. Это может произойти на следующей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голосов за Витренко даже меньше, чем на прошлом голосовании, - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.