Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

Компьютерные хулиганы запускают на сайты ЧМ-2006 вирусы через "голых футболистов", предупреждают любителей футбольных "ню" эксперты в области компьютерной безопасности сразу трех известных в Германии фирм Sophos, Panda Labs и Avira.

- ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

По их данным, через электронную почту хакеры рассылают предложения познакомиться, разумеется бесплатно, с новым посвященным ЧМ-2006 сайтом, на котором якобы представлены все наиболее пикантные фотографии футбольных звезд. И как только какой-нибудь поклонник или поклонница тренированных тел спортивных знаменитостей нажмет на предложенный "линк", его компьютер подвергается атаке новых разрушительных вирусов Sixem-A или Soccer-A, предупреждают эксперты.

Как рассказал журналистам консультант по защите информационных систем Кристоф Харди, эти новые вирусы - не первая попытка компьютерных хулиганов использовать крупные спортивные мероприятия для проведения массированных атак не только на личные компьютеры отдельных пользователей, но и на внутренние инфосистемы солидных фирм и учреждений, сообщает РИА "Новости".

По данным экспертов, атакующие ЧМ-2006 хакеры пользуются самыми разнообразными уловками, маскируя своего "разрушителя", пользуясь обычными человеческими слабостями, любопытством в первую очередь, и жаждой сенсаций - во вторую. Специально для любителей сенсаций они подготовили выдуманные ими самими сообщения типа "Разбушевавшиеся фанаты в городе Н. убили пять человек! Сенсационные снимки агентства "Х" (здесь делается ссылка на какое-нибудь СМИ, известное своими пристрастиями к подобной информации)". Вирус проникает в компьютер пользователя после захода на предложенную ссылку.

Директор Panda Labs Луис Корронс в одном из интервью заявил, что "самым большим и наименее контролируемым фактором риска для защиты информационных систем является работающий с ними человек".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.