Голый водитель, протаранивший 17 машин в Москве, отправлен в психиатрическую больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Гражданин Молдавии, который накануне, разъезжая в голом виде на автомобиле-такси Renault Logan, повредил около 15 машин, не был пьян, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Проведенная экспертиза показала отсутствие в крови мужчины алкоголя. В то же время источник отметил, что 35-летний Виталий Гродик, которого удалось задержать сотрудникам полиции на улице Подвойского, находится в невменяемом состоянии, в состоянии бреда он был госпитализирован в психиатрическую больницу.

После задержания Гродик утверждал, что спас Землю от «лукавого», и твердил о «силах тьмы».

Напомним, водитель Renault Logan был задержан на улице Подвойского после того, как повредил более 15 автомобилей на разных улицах столицы. По данным Life News, повреждено 17 машин.

В воскресенье около 10:00 водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак и попытался скрыться от инспекторов ДПС, пытавшихся его задержать. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал требования остановиться.

«По уточненным данным, правонарушитель в ходе преследования разбил 12 машин, из них - четыре полицейские. После проверки его состояния врачами скорой помощи мужчину направили в психиатрическую лечебницу с диагнозом «бредовое расстройство», - сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы.

Он также рассказал, что «во время преследования правонарушитель едва не сбил женщину с коляской на переходе, а также чуть не посбивал с десяток граждан с чемоданами на площади Киевского вокзала».

Правонарушитель также выехал на Брянскую улицу, где в этот момент у дома N7 находился автобус «Икарус», в который садились дети.

«Сотрудники полиции, находившиеся в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, приняли решение блокировать своим автомобилем машину нарушителя. Правонарушитель на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение... Ни один ребенок из автобуса не пострадал только благодаря действиям полицейских», - сказали в главке.

Полностью блокировать машину полицейским удалось на улице Подвойского у дома N22. Находившийся за ее рулем водитель, как только машина была остановлена, снял с себя одежду и попытался убежать, однако был незамедлительно задержан.

Ранее представитель столичной полиции сообщил, что в отношении задержанного может быть возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи 317 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голый водитель, протаранивший 17 машин в Москве, отправлен в психиатрическую больницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.