Голы Дениса Черышева и Артема Дзюбы номинированы на звание лучших на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

Голы футболистов сборной России Дениса Черышева и Артема Дзюбы номинированы на звание лучших по итогам завершившегося чемпионата мира 2018 года. Голосование среди болельщиков открыто на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Полузащитник сборной России Черышев оказался единственным футболистом, чьи забитые мячи номинированы дважды. На звание лучшего претендует его гол в ворота команды Саудовской Аравии (5:0), а также мяч в ворота хорватов в четвертьфинале (2:2, пен 3:4). Дзюба попал в список с голом в ворота команды Египта (3:1).

Всего было выделено 18 голов, забитых во время турнира. Среди их авторов значатся бельгийцы Аднан Янузай, Насер Шадли и Дрис Мертенс, португальцы Криштиану Роналду и Рикарду Куарежма, аргентинцы Лионель Месси и Анхель Ди Мария, хорват Лука Модрич, нигериец Ахмед Муса, колумбиец Хуан Кинтеро, испанец Начо, бразилец Филиппе Коутиньо, немец Тони Кроос, англичанин Джесси Лингард и француз Бенжамен Павар.

Проголосовать за понравившийся гол до понедельника 23 июля можно на официальном сайте ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голы Дениса Черышева и Артема Дзюбы номинированы на звание лучших на ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.