Голы Кузнецова и Овечкина не помогли «Вашингтону» в пятом матче серии против «Тампы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2018 года

Хоккеисты «Тампы» на своей площадке со счетом 3:2 переиграли «Вашингтон» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли и вышли вперед в противостоянии.В составе столичных гостей шайбы забросили российские форварды - Евгений Кузнецов (25') и Александр Овечкин (59').

У хозяев льда россиянин Никита Кучеров отметился голевой передачей на Ондржея Палата (10'), также отличились Седрик Пакетт (1') и Райан Кэллахан (21').

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков по своим воротам из 30.

«Причина поражения - медленный старт и то, что не реализовали моменты. Во втором периоде не хватило одного гола. Но, как говорится, если бы у бабушки был… Хотя все равно много позитивного в нашей игре, это должно перенестись на следующий, домашний, матч», - сказал после поражения Евгений Кузнецов, который после этого матча возглавил бомбардирскую гонку нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли - 22 очка (11 шайб и 11 передач).

«Тампа» вышла вперед в серии до четырех побед со счетом 3:2, шестой матч противостояния состоится в столице США 21 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голы Кузнецова и Овечкина не помогли «Вашингтону» в пятом матче серии против «Тампы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.