Голы Пулишича и Жиру обеспечили «Челси» победу над «Астон Виллой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Лондонский «Челси» в рамках 30-го тура чемпионата Англии на выезде встречался с «Астон Виллой». Поединок на арене «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился победой гостей со счетом 2:1.

В первом тайме «аристократы полностью контролировали игру и постоянно беспокоили голкипера хозяев поля. Голы могли забить Маунт, Виллиан и Канте, однако или гостям не хватало точности в завершении атак, или свою команду спасал Нюланд. И, как всегда сыграло старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». На 43-й минуте Кортни Хаус, воспользовавшись сумятицей в обороне синих, успел на добивание и распечатал ворота команды Фрэнка Лэмпарда. Однако, коллектив Дина Смита победный счет удержать не сумел. На 60-й минуте Пулишич восстановил равновесие, а две минуты спустя Жиру вывел лондонскую команду вперед.

После этой победы «Челси» набрал 51 очко и находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ. Бирмингемцы с с 26-ю баллами – 19-е.

В следующем туре «Челси» примет «Манчестер Сити», а «Астон Вилла» на выезде сыграет с «Ньюкаслом».

АПЛ. 30-й тур

«Астон Вилла» - «Челси» - 1:2

Голы: Хаус, 43 – Пулишич, 60, Жиру,62.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голы Пулишича и Жиру обеспечили «Челси» победу над «Астон Виллой»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.