Гольдфарб рассказал о действиях британской полиции в связи с отравлением Литвиненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

В связи с гибелью экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб рассказал "Коммерсанту", каким образом полиция проводит расследование этого дела.

По словам Гольдфарба, он знает, по какому пути сейчас идет расследование. "Весь Лондон покрыт камерами видеонаблюдения, по записям которых полиция пытается реконструировать маршрут передвижений Александра Литвиненко 1 ноября. Они (сыщики) будут сверять эти данные со сведениями, полученными от операторов сотовой связи, зафиксировавших звонки как с его мобильного телефона, так и поступившие на его телефон",- рассказал Гольдфарб.

Впоследствии все эти данные следствие сопоставит с показаниями свидетелей по делу и таким образом, возможно, определится с кругом подозреваемых в отравлении господина Литвиненко.

Пока же местные СМИ, опираясь на данные своих источников в полиции, выдвинули уже восемь версий о мотивах покушения на господина Литвиненко. Большинство из них так или иначе связаны с российскими властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гольдфарб рассказал о действиях британской полиции в связи с отравлением Литвиненко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.