Гол Байрамяна помог Армении сенсационно обыграть Исландию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

В рамках второго тура отборочного этапа ЧМ-2022 сборная Армении принимала Исландию. Поединок в Ереване завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Матч начался с огромного давления гостей на оборону армянской сборной. Однако, хозяева поля были готовы к такому повороту событий и спокойно оборонялись, выбегая в опасные контратаки. В концовке первого тайма и в начале второго сборная Армении уже проводила широкие позиционные атаки, одна из которых на 53-й минуте завершилась точным ударом Тиграна Барсегяна. Ровно две минуты спустя Юрченко спас хозяев поля, после того как Йон Дади Бёдварссон пошел в обводку, обошел двух защитников и нанес удар по воротам. На 74-й минуте Тигран Барсегян сделал хитрую передачу вразрез на вышедшего на замену Хорена Байрамяна, который открылся в штрафной и нанес прицельный удар над вратарем в правый нижний угол, заставив исландцев вновь начать с центра поля.

Сборная Армении, успешно обороняясь, довела поединок до победного конца.

После этой победы подопечные Капарроса набрали шесть очков и лидируют в группе J.

31 марта сборная Армении примет Румынию

ЧМ-2022. Квалификация. Группа J

Армения – Исландия – 2:0

Голы: Барсегян, 53, Байрамян, 74.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Байрамяна помог Армении сенсационно обыграть Исландию», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.