Гол Берга обеспечил «Краснодару» победу над «Ренном». Команда Мусаева пробилась в Лигу Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Маркус Берг

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» принимал «Ренн». Поединок в Краснодаре завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Гости с первых минут навязали «быкам» свою игру и не давали команде Мусаева большого простора для действий. На седьмой минуте Бенжамен Бурижо оказался почти один в штрафной и нанес опасный удар, который на себя приняла оборона хозяев поля. На 16-й минуте Бурижо упал во время борьбы в штрафной, но судья не придал серьезного значения утверждениям французов о пенальти. Через минуту Юну ворвался в штрафную и нанес удар в девятку ворот соперника, но Сафонов спас свою команду, сделав роскошный сейв.

На 39-й минуте Маркус Берг получил пространство внутри штрафной «Ренна» и после обработки мяча, нанес точный удар по центру, однако удар получился слабым и Ромен Сален сферу отбил.

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась. На 47-й минуте Доку после сольного прохода нанес удар в нижний угол ворот, но Матвей Сафонов сделал отличный сейв и вновь спас свою команду. Вильена и Вандерсон по очереди прорывали оборону гостей и пробили по воротам, но мяч был отбит защитой. Силики на 57-й минуте мог бы распечатать ворота российского коллектива, но пробил не удачным способом. На 71-й минуте Берг получил передачу на ход от Мартыновича, выиграл борьбу с Да Сильвой, выбежал один на один с голкипером соперника и отправил мяч точно в дальний угол ворот французской команды.

После этой виктории южане набрали четыре очка и обеспечили себе выход в Лигу Европы.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Челси», а к «Ренну» приедет «Севилья».

Лига чемпионов. Пятый тур. Группа Е

«Краснодар» - «Ренн» - 1:0

Голы: Берг, 71

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Берга обеспечил «Краснодару» победу над «Ренном». Команда Мусаева пробилась в Лигу Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.