Гол Булыкина не спас «Ден Хааг» от поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Российский нападающий Дмитрий Булыкин в пятницу вечером в матче «Ден Хааг» с лидером чемпионата Голландии «Твенте» сравнял счет на 70-й минуте. Россиянин принял на грудь передачу с фланга, ушел одним движением от опекуна и с левой ноги поразил ворота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Спорт-Экспресс».

Тем не менее, клуб Булыкина проиграл 1:2 и остается на пятом месте за два тура до окончания турнира.

Россиянин забил в чемпионате 19 голов в 28 играх. Столько же мячей и у бельгийца Бьорна Влеминкса из НЕК, но по дополнительным показателям лучшим бомбардиром считается Булыкин.

Напомним, Булыкин, которому в ноябре исполнится 32 года, сыграл за сборную России 15 матчей и забил 7 мячей. Он выступал на чемпионате Европы 2004 года. Несмотря на бомбардирские подвиги Булыкина в этом сезоне, Дик Адвокат не приглашает игрока «Ден Хааг» в национальную команду, предпочитая вызывать Павла Погребняка, Романа Павлюченко и Александра Кержакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Булыкина не спас «Ден Хааг» от поражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.