Гол Головина признан моментом дня в квалификации к Евро-2020 (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2019 года

УЕФА назвал гол российского полузащитника Александра Головина в матче против Шотландии моментом дня в отборочных играх к чемпионату Европы-2020.

Россия одержала над Шотландией крупную победу со счетом 4:0, а выступающий за французский «Монако» хавбек установил окончательный счет на 84-й минуте, дважды обыгравшись в стенку с капитаном национальной команды Артемом Дзюбой.

🔥 Момент дня по итогам матчей четверга:

🇷🇺 Александр Головин 👏 #ЕВРО2020|@TeamRussia pic.twitter.com/MQXfQwlO6G

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) October 11, 2019

На счету Головина в текущем отборочном цикле 6 матчей, в которых он отметился 1 голом и 4 результативными передачами.

Сборная России располагается на втором месте в группе I, набрав 18 очков после 7 игр и уступая только одержавшей победы во всех своих играх сборной Бельгии, в активе которой 21 балл.

13 октября свой следующий поединок команда Станислава Черчесова проведет на Кипре, и для официального оформления путевки в финальную стадию турнира ей будет достаточно сыграть вничью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Головина признан моментом дня в квалификации к Евро-2020 (ВИДЕО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.