Гол Дзюбы в ворота «Урала» засчитан ошибочно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Как сообщает официальный сайт РФС, Союз признал ошибку судей в матче «Урал» - «Зенит» (1:1), когда арбитры засчитали гол форварда гостей Артема Дзюбы в ворота екатеринбургской команды, забитый из положения «вне-игры».

Специальный советник генерального секретаря РФС совместно с командой проекта VAR провели анализ работы видеоарбитров и ассистентов видеоарбитров матчей 8-го тура Тинькофф РПЛ, по итогам которого признали, что гол Дзюбы был забит с положения «вне-игры».

Поединок судила бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. На ВАР работал Алексей Матюнин, его ассистентом был Алексей Воронцов.

«Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным. VAR и AVAR неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артема Дзюбы. При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел. Гол был забит с положения «вне-игры», - говорится в заявлении РФС.

Отмечается, что VAR и AVAR, работавшие на матче «Урал» - «Зенит», пройдут дополнительные тренировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Дзюбы в ворота «Урала» засчитан ошибочно», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.