Гол Канте принес Франции победу в матче с Португалией, Швеция обыграла Хорватию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

В группе 3 Лиги А Лиги наций состоялись матчи 5-го тура. В главном поединке дня Франция обыграла Португалию. В матче аутсайдеров группы Швеция победила Хорватию.

В Лиссабоне сборная Португалии принимала Францию. Повторение финала чемпионата Европы – 2016 на этот раз закончилось победой трехцветных. Единственный мяч на 54-й минуте забил Нголо Канте. Сборная Португалии имела шансы отыграться, но не использовала их. В общей сложности португальцы нанесли 17 ударов по воротам соперника.

Тем временем сборная Швеции победила Хорватию со счетом 2:1. На 36-й минуте Деян Кулусевски открыл счет, а уже в компенсированное время Маркус Даниэлссон удвоил преимущество шведской команды. Хорваты сумели сократить отставание в счете в самой концовке. Случилось это после автогола Даниэлссона.

Сборная Франции набрала 13 очков и возглавила турнирную таблицу. Португалия с 10 очками занимает второе место. Хорватия и Швеция набрали по три очка.

Лига наций. Лига А

Португалия — Франция — 0:1 (0:0)

Гол: Канте, 54

Швеция — Хорватия — 2:1 (2:0)

Голы: Кулусевски, 36, Даниэлссон, 45+2 — Даниэлссон, 82 (автогол).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Канте принес Франции победу в матче с Португалией, Швеция обыграла Хорватию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.