Гол Креспо утвердили футбольные чиновники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

Напомним, что на 10-й минуте встречи, закончившейся победой аргентинцев в дополнительное время (2:1), команда Хосе Пекермана сравняли счет после подачи углового, причем на телевизионном повторе создавалось ясное впечатление, что мяч влетел в ворота Освальдо Санчеса от головы форварда мексиканцев Хареда Боргетти, а не от ноги Креспо. Однако эксперты ФИФА установили, что Эрнан все же коснулся мяча, и признали его авторские права.

Техническая группа ФИФА распространила заявление о том, что первый гол в ворота Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира официально записан на счет нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Таким образом, аргентинский нападающий забивает уже в четвертом матче подряд на чемпионатах мира. Эта серия началась для Креспо четыре года назад в Японии и Корее, когда 12 июня 2002 года он поразил ворота Швеции.

Следующим матчем для Креспо была стартовая встреча аргентинцев на нынешнем первенстве в Германии против Кот-д’Ивуара, где он снова отличился. Еще один мяч он записал на свой счет в игре против Сербии и Черногории. Креспо остался в запасе в матче против Голландии, а, выйдя против Мексики, забил вновь.

Последним игроком, которому удавалось забивать в четырех матчах чемпионатов мира подряд был бразильский форвард Роналдо, отличившийся в Японии и Корее.

Добавим, что в истории чемпионатов мира есть шесть игроков, которым удалось забить в пяти матчах подряд. Последним был болгарин Христо Стоичков, отличившийся на чемпионате мира-1994 в США. И лишь два игрока смогли поразить ворота соперника в шести играх – бразилец Жаирзиньо в 1970 и француз Жюст Фонтейн в 1958.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Креспо утвердили футбольные чиновники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.