Гол Кучерова в овертайме принес «Тампе» клубный рекорд по победам подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Никита Кучеров

«Тампа-Бэй» одержала победу в матче регулярного чемпионата, одолев на выезде «Колорадо». Основное время матча завершилось со счетом 3:3, причем хозяева вели после быстрой шайбы Андре Бураковски в большинстве, уступали по ходу второго периода со счетом 1:3, но смогли отыграться. В овертайм встречу перевел подправивший шайбу в ворота после броска от Кайла Макара от синей линии россиянин Валерий Ничушкин. Для форварда этот гол стал 11-м в сезоне.

В дополнительной пятиминутке, богатой на моменты, все решила ошибка лидера «Эвеланш» Нэтана Маккиннона, после которого на рандеву с вратарем убежал Никита Кучеров, бросивший Павлу Францоузу между щитков.

Для Кучерова эта шайба стала 29-й в текущем сезоне. С 73 очками после 58 встреч он занимает девятое место в списке лучших бомбардиров лиги.

«Тампа» одержала свою 12-ю победу подряд, установив новый клубный рекорд. На счету «Лайтнинг» теперь 83 очка после 59 встреч, команда Джона Купера занимает второе место в Атлантическом дивизионе и во всей лиги, уступая 3 очка «Бостон Брюинз», имеющему на матч больше.

На счету Кучерова также 4 броска по воротам и показатель полезности «+1». Защитник «молнии» Михаил Сергачев нанес 1 бросок, провел 2 силовых приема, заблокировал два броска соперников, но закончил встречу с полезностью «-2». Голкипер Андрей Василевский провел матч в запасе.

У Ничушкина в составе «Колорадо» 1 бросок и 5 силовых приемов, Владислав Каменев отметился 1 силовым, а защитник Никита Задоров нанес 1 бросок и закончил встречу с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:0)

1:0 – Бураковски (Маккиннон, Рантанен), 4:49 (бол.)

1:1 – Киллорн (Чирелли, Палат), 24:54

1:2 – Гонс (Гурде, Верхаг), 25:10

1:3 – Стэмкос (Шаттенкирк, Пойнт), 33:43

2:3 – Маккиннон (Джонсон, Ландескуг), 38:26

3:3 – Ничушкин (Ландескуг, Макар), 52:43

3:4 – Кучеров, 63:03

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Кучерова в овертайме принес «Тампе» клубный рекорд по победам подряд», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.