Гол Кучерова помог «Тампе» спасти матч против «Лос-Анджелеса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Никита Кучеров

«Тампа-Бэй» одержала на своем льду волевую победу над «Лос-Анджелесом» в регулярном чемпионате. По ходу встречи «Кингз» забросили две быстрые шайбы, однако «Лайтнинг» ещё в первом периоде восстановили равновесие, причем в первом голе результативную передачу на Алекса Киллорна сделал молодой российский нападающий Александр Волков, проводивший свой шестой матч в НХЛ и набравший первое очко в лиге.

Во втором периоде соперники обошлись без голов, а в третьей 20-минутке Дастин Браун реализовал большинство, а в голевой комбинации в качестве одного из ассистентов поучаствовал Николай Прохоркин. Тем не менее «Тампа» снова отыгралась — Никита Кучеров восстановил равновесие за чуть больше минуту до конца основного времени, когда Андрей Василевский уже уступил место на льду шестому полевому игроку.

В итоге судьба поединка решалась в серии буллитов, где Прохоркин ответил на гол Брэйдена Пойнта, Кучеров упустил свой шанс окончательно стать героем встречи, но «молния» все равно выиграла благодаря голу Стивена Стэмкоса в четвёртой серии бросков. Василевский отметился 38 сейвами, на счету защитника «Лайтнинг» Михаила Сергачева 2 силовых приема и 4 заблокированных броска.

В другом матче дня «Баффало» на своем льду был сильнее «Вегаса» — 4:2. Главными героями встречи стали Сэм Райнхарт и Джек Айкел. На счету первого 3 (1+2) очка, второй отметился 2 (1+1) баллами.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Лос-Анджелес Кингз» — 4:3 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0)

0:1 – Картер (Форборт, Клиффорд), 4:18

0:2 – Клиффорд, 6:52

1:2 – Киллорн (Шаттенкирк, Волков), 10:06

2:2 – Стэмкос (Джонсон, Чирелли), 11:25

2:3 – Браун (Уолкер, Прохоркин), 52:00 (бол.)

3:3 – Кучеров (Чирелли), 58:45

Победный буллит – Стэмкос

«Баффало Сейбрз» — «Вегас Голден Найтс» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

0:1 – Носек (Теодор, Стивенсон), 21:55

1:1 – Окпосо (Шири, Райнхарт), 26:32 (бол.)

2:1 – Райнхарт (Айкел, Ристолайнен), 39:41 (бол.)

2:2 – Смит (Карлссон, Теодор), 41:43 (бол.)

3:2 – Айкел (Миллер, Райнхарт), 47:47

4:2 – Лазар, 59:35 (п.в.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Кучерова помог «Тампе» спасти матч против «Лос-Анджелеса»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.