Гол Левена помог «Аугсбургу» разгромить «Шальке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

«Шальке» в домашнем поединке сенсационно уступил «Аугсбургу».

Матч 27-го тура Бундеслиги завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Первый гол на шестой минуте красивым ударом со штрафного забил российский футболист Эдуард Левен. Для него этот мяч стал вторым в текущем сезоне. Также он стал первым в Европе российским игроком, забившим гол после начала пандемии коронавируса.

На 76-й минуте преимущество гостей упрочил Ноа-Джоэль Саренрен-Базее. А точку в матче уже в добавленное время поставил Серхио Кордова.

Для «Шальке» это поражение стало вторым подряд. Кроме того, команда продолжила свою семиматчевую безвыигрышную серию. «Аугсбург» же наоборот прервал серию из четырех поражений подряд.

После этого матча гельзенкирхенцы заняли восьмую позицию в Бундеслиге с 37 очками. «Аугсбург» поднялся на 12-ю, набрав 30 баллов.

Бундеслига. 27-й тур

«Шальке» —  «Аугсбург» — 0:3 (0:1)

Голы: Левен, 6 (0:1); Саренрен-Базее, 76 (0:2), Кордова, 90+1 (0:3)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Левена помог «Аугсбургу» разгромить «Шальке»», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.