Гол Мелкадзе спас «Ахмат» от поражения в матче с «Рубином»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2020 года

Футболисты «Ахмата» сыграли вничью с казанским «Рубином». Встреча 10-го тура РПЛ прошла в столице Татарстана и завершилась со счетом 1:1.

Первый гол был забит на 53-й минуте. Его автором стал полузащитник Хвича Кварацхелия. Клуб из Грозного ушел от поражения благодаря голу нападающего Георгия Мелкадзе. Он отличился с пенальти на 80-й минуте.

Отметим, что «Рубин» добыл одно очко, играя в меньшинстве с середины второго тайма. С поля был удален хавбек Дарко Йевтич.

После сегодняшнего матча команда Леонида Слуцкого занимает восьмое место в РПЛ, набрав 15 очков. В активе «Ахмата» – 14 баллов и 10-я позиция.

18 октября «Рубин» сыграет на выезде с «Краснодаром», а подопечные Андрея Талалаева в тот же день встретятся в гостях с «Ростовом».

РПЛ. 10-й тур

«Рубин» – «Ахмат» – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 53 Кварацхелия, 1:1 – 80, пенальти Мелкадзе.

«Рубин»: Дюпин, Уремович, Бегич, Самошников, Старфельт, Абильгор, Хван Ин Бом, Кварацхелия (Шатов, 90), Евтич, Бакаев (Макаров, 67), Деспотович.

«Ахмат»: Гудиев, Нижич, Ненахов, Быстров (Понсе, 78), Богосовац, Полярус, Тимофеев, Мелкадзе, Харин (Садулаев, 62), Анхель, Ильин.

Предупреждения: Ненахов (9), Мелкадзе (47), Самошников (61), Евтич (64), Быстров (75), Тимофеев (89).

Удаление: Евтич (68).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Мелкадзе спас «Ахмат» от поражения в матче с «Рубином»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.