Гол Павлюченко Чехии признан лучшим мячом сборной России на чемпионатах Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Пресс-служба сборной России провела опрос среди болельщиков на звание лучшего гол национальной команды на чемпионатах Европы.

По его итогам опроса лучшим был признан мяч нападающего Романа Павлюченко, который он забил в матче группового этапа Евро-2012 в ворота Чехии (4:1).

Также в топ попали голы полузащитника Андрея Аршавина Швеции и Голландии на чемпионате Европы-2008, мяч защитника Василия Березуцкого в ворота Англии в 2016 году и еще один точный удар Павлюченко нидерландцам в 2008 году.

ЕВРО-2012. Муниципальный стадион. 82-я минута. Лучший гол России на чемпионатах Европы. Спасибо за ваш выбор, друзья. ⠀ И отдельные поздравления @pavlyuchenko_1981 ???? ⠀ #НашиПарни #СборнаяРоссии

A post shared by Сборная России по футболу (@teamrussia) on Jun 2, 2020 at 4:00am PDT

Павлюченко выступал за национальную команду России в период с 2003 по 2012 годы, проведя за нее 50 матчей, в которых забил 21 гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Павлюченко Чехии признан лучшим мячом сборной России на чемпионатах Европы», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.