Гол Погребняка принес победу «Уралу» в матче РПЛ против «Арсенала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

В воскресенье, 4 апреля футболисты «Урала» нанесли поражение игрокам «Арсенала» в матче 24-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч был забит на 13-й минуте, а его автором стал нападающий Павел Погребняк. Еще один гол в активе полузащитника Рамазана Гаджимурадова. Он отличился в самой концовке поединка.

К слову, на старте игры у «оружейников» была возможность забить с пенальти, однако, хавбек Владислав Пантелеев не сумел переиграть вратаря.

Таким образом, команда Юрия Матвеева набрала 29 очков и занимает 12-е место в РПЛ. В активе туляков – 17 баллов и 14-я позиция.

11 апреля «Урал» сыграет на выезде с московским «Динамо», а подопечные Дмитрия Парфенова в тот же день примут «Краснодар».

РПЛ. 24-й тур

«Урал» – «Арсенал» Тула – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 13 Погребняк, 2:0 – 85 Гаджимурадов.

«Урал»: Годзюр, Адамов, Страннберг, Рыков, Калинин, Подберезкин (Гаджимурадов, 66), Егорычев, Аугустыняк, Бикфалви, Мишкич, Погребняк (Герасимов, 82).

«Арсенал» Тула: Шамов, Довбня, Бауэр, Григалава, Рассказов (Беляев, 46), Ткачев (Громыко, 86), Чаушич, Ломовицкий, Коновалов (Панченко, 88), Пантелеев (Джорджевич, 62), Луценко.

Предупреждения: Калинин (2), Луценко (18), Хагуш (34), Пантелеев (40), Погребняк (55), Коновалов (82).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Погребняка принес победу «Уралу» в матче РПЛ против «Арсенала»», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.