Гол Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Баффало»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Гол российского защитника Ивана Проворова принес его «Филадельфии» победу над «Баффало» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

К концу второго периода «Баффало» вел в счете 3:0. Казалось, что серия поражения клуба, насчитывающая уже 17 матчей, прервется. Но в третьем периоде «Филадельфия» сумела сравнять счет, в том числе благодаря голевой передаче Проворова на третий гол. А в овертайме уже россиянин сам поразил ворота соперника, доведя свой бомбардирский счет до 17 (5+12) очков.

«Баффало» — «Филадельфия» — 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)

Голы:

1:0 — Йокихарью (Лазарь, Окпосо), 17:41

2:0 — Икин (Ридер, Шихан), 22:10

3:0 — Монтор (Томпсон, Холл), 32:43

3:1 — Хейс (Санхейм), 41:50

3:2 — Жиру (Кутюрье, Ворачек), 50:51

3:3 — Кутюрье (Проворов, Жиру), 58:31

3:4 — Проворов (Конечны), 60:42

Вратари: Уллмарк — Эллиотт

«Филадельфия» (38 очков) занимает пятое место в Восточном дивизионе, отставая от зоны плей-офф на одно очко. «Баффало» (17 очков) идет на восьмой позиции.

Буше – супергерой «Авангарда». Он 2 месяца набирал очки, поставил рекорд, а клуб недавно летел 1:7, но вышел в финал Востока«Оттава» снова выставила Анисимова на драфт-отказов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Баффало»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.