Гол Пукки с пенальти принес Финляндии победу над Грецией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Сборная Финляндии обыграла национальную команду Греции на своем поле в матче квалификационного турнира к чемпионату Европы по футболу. Единственный мяч провел с пенальти в начале второго тайма форвард Теему Пукки, выступающий за «Норвич Сити» и уже отличившийся 5 раз в 4 стартовых турах АПЛ.

Благодаря этой победе Финляндия укрепилась на второй позиции в группе J, набрав 9 очков и уступает только Италии, одержавшей пять побед в пяти матчах. Греция опустилась на пятую строчку, а на третью поднялась разгромившая Лихтенштейн Босния и Герцеговина.

Примечательно, что в этом матче хозяева до 80-й минуты вели со счетом 1:0, однако в заключительные десять минут встречи провели еще четыре мяча. Теперь в активе боснийцев 7 очков.

Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа J. 5-й тур

Босния и Герцеговина — Лихтенштейн — 5:0 (1:0)

Голы: Гояе, 11 (1:0); Дульевич, 80 (2:0); Джеко, 85 (3:0); Вишча, 88 (4:0); Гояе, 89 (5:0).

Финляндия — Греция — 1:0 (0:0)

Гол: Пукки, 55 (с пенальти).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Пукки с пенальти принес Финляндии победу над Грецией», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.