Гол и ассист Александра Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Филадельфию Флайерз». Встреча завершилась разгромной победой хозяев льда со счетом 6:1.

Голы в составе столичного коллектива забили Конор Шири, Том Уилсон, Никлас Бэкстрем, Карл Хагелин, Энтони Манта и Александр Овечкин. Капитан «Кэпиталз» также отдал результативную передачу и набрал 38 очков (22 гола + 16 передач) в 39 матчах текущего сезона. 35-летний российский форвард забросил 728-ю шайбу в 1 191 игре регулярных чемпионатов, что является шестым результатом в истории НХЛ.

Голкипер Илья Самсонов отразил 29 бросков.

В составе гостей шайбу забросил Шон Кутюрье. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов результативными действиями не отметился.

«Вашингтон» одержал третью победу подряд.

После этой виктории «Вашингтон» набрал 60 очков и занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона. «Филадельфия» с 44 баллами находится на шестой позиции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) - «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) - 6:1 (4:1, 1:0, 1:0)

Голы: Шири, 7:07. Уилсон, 11:32. Бэкстрём, 16:25. Хагелин, 18:21. , 29:22. Овечкин, 45:10. - Кутюрье, 8:45.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол и ассист Александра Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.