Гол и две передачи Мхитаряна помогли «Роме» разгромить «Кротоне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

«Рома» на своем поле разгромила «Кротоне» со счетом 5:0 в 35-м туре Серии А.

Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. Главными героями встречи стали Лоренцо Пеллегрини и Борха Майораль, оформившие по дублю, и Генрих Мхитарян, записавший на свой счёт гол и две результативные передачу.

Для армянского полузащитника этот матч может стать одним из последних в составе римского клуба. Его контракт заканчивается в июне 2021 года, а подписанию нового соглашения может помешать приход на пост тренера «Ромы» Жозе Моуринью, с которым у Мхитаряна были конфликты в «Манчестер Юнайтед».

«Рома» – «Кротоне» 5:0 (0:0)

Голы: Майораль (47, 90), Пеллегрини (70, 73), Мхитарян (78).

Домашняя победа позволила «Роме» обойти «Сассуоло» в борьбе за седьмое место, которое даёт право участвовать в Лиге конференций на следующий сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол и две передачи Мхитаряна помогли «Роме» разгромить «Кротоне»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.