Гомельский объяснил, почему ЦСКА не нужно подписывать звездных игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Комментатор Владимир Гомельский считает, что баскетбольному ЦСКА больше не стоит приобретать звездных игроков.

Комментатор отметил, что в ЦСКА уже есть три звезды — Майк Джеймс, Уилл Клайберн и Никола Милутинов. Гомельский считает, что приход ещё одного звездного игрока развалит игру в атаке в команде.

По мнению журналиста, во времена, когда за ЦСКА выступали Шишкаускас, Смодиш, Лэнгдон и Холден, атака москвичей была органична, так как игроки не были эгоистами.

«Сейчас в команде уже есть два эгоиста: Клайберн и Джеймс. Возьми еще одного — и игра распадется. Подчеркну, это мое мнение, а не мысли Димитриса Итудиса.

Если Итудис и Андрей Ватутин получат тот же зарплатный фонд, как и в прошлом сезоне, то они могут подписать еще одного высокооплачиваемого игрока. Но нужно ли это? Я сомневаюсь», — заявил Гомельский.

Клайберн выступает за ЦСКА с 2017 года, Джеймс — с 2019 года, а Милутинов пополнил состав «армейцев» в 2020 году.

По итогам досрочно завершившегося сезона-2019/20 ЦСКА занял второе место в турнирной таблице «Единой Лиги ВТБ», а также стал четвертым в Евролиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гомельский объяснил, почему ЦСКА не нужно подписывать звездных игроков», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.