Гонку с масс-старта на чемпионате мира по биатлону выиграла украинка Семеренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2015 года

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, победила в масс-cтарте на 12,5 километра на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Второй стала немка Франциска Пройс (+6,2 секунды; 1 промах), третьей финишировала итальянка Карин Оберхофер (+12,6; 2). Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова (+41,8; 1), занявшая десятое место.

«Настроение у меня хорошее, перед гонкой я даже удивилась, что мне выпал второй стартовый номер - хотелось его оправдать, но не получилось, - приводит слова Екатерины ТАСС. - На третьей стрельбе допустила два промаха по причине того, что подошла к ней не в своем темпе».

Результаты остальных представительниц России: 11. Екатерина Юрлова (+58,6; 2); 13. Екатерина Глазырина (+1.10,0; 1); 22. Дарья Виролайнен (+2.09,7; 5).

На этом женская программа чемпионата мира завершена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонку с масс-старта на чемпионате мира по биатлону выиграла украинка Семеренко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.