Гоночный Nissan GT-R V-spec дебютирует в октябре и будет стоить 125 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

На самой известной гоночной автотрассе Германии Нюрбургринг прошло тестирование особой модификации Nissan GT-R под названием V-spec. Информация о появлении еще более быстрого и маневренного варианта японского спорткара появилась сразу после его дебюта в Токио осенью прошлого года.

От базовой версии автомобиль отличается наличием тормозных дисков из углеродного волокна, в паре с большими 6-поршневыми суппортами, а также 20-дюймовыми литыми колесными дисками, новым обвесом на переднем бампере и новым спойлером на багажнике.

Стандартный задний диффузор модели заменен на углеродный, в котором добавлено выпускное отверстие для горячего воздуха, образующегося в задней части выхлопной системы возле глушителей. Стальная выхлопная система в GT-R V-spec заменена более легкой титановой, передает сайт Drom.ru.

Под капотом Nissan GT-R V-spec стит 550-сильный двигатель, который мощнее стандартного на 80 "лошадей". Кроме того, вес этого автомобиля меньше базового GT-R почти на 150 кг и составляет около 1 600 кг. С такими характеристиками суперкар проходит самую сложную кольцевую трассу в мире - "Северную петлю" Нюрбургринга - за 7 минут и 25 секунд, причем трек во время тест-драйва был мокрый. Однако разработчики ожидали от модели большего ? проход круга за 7:20. Для сравнения, стандартному GT-R на преодоление этой трассы требуется 7 минут 38 секунд.

Премьера спорткара от Nissan состоится в октябре этого года. А его предварительная стоимость составит около 125 000 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гоночный Nissan GT-R V-spec дебютирует в октябре и будет стоить 125 000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.