Гончаренко: «Мы не должны заблуждаться местом, которое занимает «Эспаньол»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

3 октября футболисты московского ЦСКА примут в родных стенах «Эспньол». Встреча пройдет на «ВЭБ Арене» и стартует в 19.55 мск.

Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко считает, что болельщикам не стоит обращать внимание на положение испанцев в национальном первенстве. На данный момент каталонский клуб занимает 18-е место в таблице, набрав за 7 туров 5 очков.

«Нельзя говорить, что с «Эспаньолом» что-то не так, не надо смотреть на их место в турнирной таблице. Мы должны видеть, как играет «Эспаньол», для нас это важно. Во многих матчах они владели преимуществом, но победить не получалось. Поэтому мы не должны заблуждаться местом, которое занимает наш соперник», – сказал специалист.

Также Гончаренко считает, что его подопечным нужно «перестроиться» и забыть о выступлении в РПЛ, поскольку им предстоит встретиться с соперником другого уровня.

«Что беспокоит перед матчем с «Эспаньолом»? Наверное, неправильно говорить о беспокойстве. Завтрашняя игра будет отличаться о тех, которые мы проводим в чемпионате России. Также она будет отличаться и для «Эспаньола», который привык по-другому выступать в чемпионате Испании», – отметил наставник красно-синих.

При этом Гончаренко считает, что ключевой матч для ЦСКА состоится не завтра. По его словам, многое решится в противостоянии с венгерским клубом «Ференцварош».

Можно ли этот матч назвать ключевым в борьбе за выход из группы? Турнир скоротечен, и любые потери очков в первом и втором турах важны –сложно бороться за выход из группы. Но основные игры – это спаренные, то есть для нас – третий и четвертый тур с «Ференцварошем». Поэтому к пятому туру обычно в группах уже все ясно», – цитирует Гончаренко Sport24.ru.

На старте группового этапа Лиги Европы ЦСКА потерпел разгромное поражение от болгарского «Лудогорца» (5:1), а «Эспаньол» сыграл вничью с «Ференцварошем» (1:1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко: «Мы не должны заблуждаться местом, которое занимает «Эспаньол»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.