Гончаренко: Марио Фернандес идеально подошёл бы «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением об игровых качествах защитника Марио Фернандеса.

На вопрос о том, считает ли он футболиста сборной России недооценённым, специалист отметил, что в этом у него нет никаких сомнений, добавив, что тот высоко котировался бы в топовом чемпионате.

«Он на самом деле игрок высочайшего уровня, потому что в равной степени успешно играет на любой позиции.

По мне, он был бы однозначным игроком основного состава в том же «Атлетико». На мой взгляд, он бы идеально вписался. Я думаю, что Марио был бы идеальным защитником для большого клуба. Это, может быть, громкие слова... и еще, зная, как в быту себя ведет Марио – ну это золотой человек, золотой игрок», – сказал Гончаренко.

Фернандес перешел из «Гремио» в ЦСКА в 2012 году. Спустя четыре года бразилец получил российское гражданство, а в 2017 году дебютировал за сборную России. В активе Фернандеса 22 матча и два гола за российскую национальную команду. В составе «армейцев» защитник трижды становился чемпионом России и выиграл Кубок страны в сезоне-2012/13.

ЦСКА на момент остановки сезона занимал в РПЛ пятую позицию. В сезоне-2019/20 Фернандес в рамках первенства России сыграл 22 матча, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.

Весной прошлого года сообщалось, что «Атлетико» был готов выложить за Фернандеса 30 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко: Марио Фернандес идеально подошёл бы «Атлетико»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.