Гончаренко вступилась за Загитову: Давайте Иоланду Чен поставим на коньки, выставим на Олимпиаду и будем требовать золота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко в интервью Metaratings.ru не согласилась с критикой в адрес работы ведущей «Ледникового периода» Алины Загитовой. Ранее спортивный комментатор Иоланда Чен заявила, что деятельность Загитовой в качестве ведущей Первого канала - «очень неприятный удар по всему профессиональному телесообществу».

«Ледниковый период» - это программа, в которую ведущей пригласили спортсменку. Очевидно же, что Алина Загитова – не профессиональная телеведущая. Алина – спортсменка и олимпийская чемпионка, именно поэтому ее и пригласили на Первый канал. И она ведет передачу именно как спортсменка, почему и интересно за ней наблюдать», - поделилась мнением Гончаренко.

«Сколько людей – столько и мнений. Если хочется послушать профессионального ведущего, всегда можно включить программу «Время» или новости. Не нужно свое субъективное мнение кому-то навязывать.

Давайте Иоланду Чен поставим на коньки, выставим на Олимпиаду и будем требовать золота в женском одиночном катании? Ну это же абсурд! Загитова – такая, какая есть. Она говорит интересно и выразительно, по-своему выражает свои мысли, у нее есть свое мнение и видение фигурного катания. В чем проблема?

Чен высказала лишь свое мнение. Если руководство телеканала приглашает девочку-спортсменку в ведущие, значит, хочет видеть именно ее! Хотели бы профессионала – пригласили бы», - заключила тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Давайте Иоланду Чен поставим на коньки, выставим на Олимпиаду и будем требовать золота». Гончаренко вступилась за Загитову», автор: Екатерина Беспалова, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Гончаренко вступилась за Загитову: Давайте Иоланду Чен поставим на коньки, выставим на Олимпиаду и будем требовать золота