Гончаренко объяснила падение Трусовой с тройного акселя на этапе Гран-при в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко в интервью Metaratings.ru рассказала о нюансах, которые помешали Александре Трусовой чисто исполнить тройной аксель в короткой программе на этапе Гран-при в Москве. Элемент получился у фигуристки сильно недокрученным и закончился падением.

«Мне кажется, что Трусова просто перегорела, потому что постоянно гоняется за этим прыжком. Ей нужно немного отпустить уже эту ситуацию, когда прыжок будет полностью готов, тогда и вставлять в программу. Уже который старт наблюдаю: она немного суетливо на него заходит, еще не настал момент прыгать, а она уже это делает, странное расположение элемента…

Ее тренеру, конечно, виднее, но у меня ощущение, что элемент не готов, а Саша за него берется, хочет сделать на характере и на эмоциях. А тут еще все совпало, гонка за прыжком плюс последний стартовый номер. Как только Трусова начнет относиться к тройному акселю спокойно, как к остальным своим прыжкам, тем же четверным, то обязательно сделает его в прокате», - отметила Гончаренко.

После короткой программы на этапе Гран-при в Москве лидирует Алена Косторная с 78,84 балла, Елизавета Туктамышева вторая с 74,7 балла, Александра Трусова занимает третью позицию, набрав 70,81 балла. Произвольную программу на турнире фигуристки представят 21 ноября в 19.10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко объяснила падение Трусовой с тройного акселя на этапе Гран-при в Москве», автор: Екатерина Беспалова, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.