Гончаренко о матче с «Зенитом»: «Мы не сидели в обороне, искали варианты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги гостевого поединка с «Зенитом» в 15-м туре РПЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась вничью (1:1).

«Достаточно напряженная игра, хорошая в нашем исполнении. И до удаления, и после удаления. Даже в меньшинстве мы не пробовали сидеть в обороне, искали варианты. Когда у соперника есть Дзюба, Азмун и Ерохин – напряжение высокое. А у нас 17-летний парень – лучший на поле. Это хорошая закалка для него.

Такой вариант состава был наиболее оптимальным. Нужны были физически крепкие футболисты. Так что состав был от «Зенита». Этот вариант был лучше готов.

Ахметов в обороне делает много правильных вещей. Но в атаке ему нужно лучше взаимодействовать и с Чаловым, и с Влашичем.

«Зенит» на все команды оказывает большое давление. Но сегодня мы хорошо оборонялись. Для того, чтобы лучше защищаться, нужно больше опыта.

Удаление усложнило нашу задачу. Но те, кто провел по 90 минут в Кубке, сегодня выглядели хорошо. Та игра пошла нам на пользу в плане эмоций.

Понимаю, что вам хочется громких слов о судействе. Мне сложно оценивать, была вторая карточка или нет. Но в целом Бийол не заслужил покинуть сегодня поле», – передает слова специалиста корреспондент ProstoProSport Юрий Якушин.

«Зенит» набрал 33 очка и упрочил лидерство в таблице РПЛ, став победителем первого круга. ЦСКА, у которого 27 баллов, продолжает занимать 5-ю позицию.

10 ноября команда Сергея Семака встретится в гостях с тульским «Арсеналом», а подопечные Виктора Гончаренко в этот же день сыграет на выезде с футбольным клубом «Сочи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко о матче с «Зенитом»: «Мы не сидели в обороне, искали варианты»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.