Гончаренко раскритиковал Шкурина за отказ играть за сборную Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что выступает против отказа нападающего Ильи Шкурина выступать за сборную Белоруссии, пока у власти находится Александр Лукашенко.

«Я не беру сейчас политику. Век футболиста очень короткий. Его решение не играть я абсолютно не поддерживаю.

В моем понимании, Шкурин приезжает играть для простого мужика, который приходит с завода посмотреть на национальную сборную. Ну как-то привязывать сюда политическую составляющую…

Ты должен играть не для главного тренера, главы федерации или президента страны. Ты должен играть для болельщика», – заявил Гончаренко в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

Протесты в Белоруссии начались в мае 2020 года в преддверии президентских выборов. В самую острую фазу протесты перешли после оглашения результатов голосования: согласно официальным данным, наибольшее число голосов набрал Александр Лукашенко.

Протестующие обвиняли власти в фальсификации итогов выборов в пользу действующего президента. В последующие дни неоднократно происходили столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов, сопровождавшиеся массовыми задержаниями и избиениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко раскритиковал Шкурина за отказ играть за сборную Белоруссии», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.