Гонщик «Формулы-1» стал кандидатом на роль ведущего программы Top Gear

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2015 года

Пилот команды "Формулы-1" "Макларен" Дженсон Баттон может стать одним из ведущих популярной автомобильной телепрограммы Top Gear, которая была самой рейтинговой в мире: она транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей.

Почти все английские таблоиды сегодня пишут о том, что Дженсон ведет переговоры с BBC, поскольку ему предложена роль второго ведущего. То, что Джереми Кларксона, со скандалом уволенного с телеканала, заменит популярный диджей Крис Эванс, стало известно еще в июне.

"Заявление неизбежно последует", - цитирует Daily Mail некий источник, который заверил, что Баттон является одним из наиболее вероятных кандидатов.

Дженсон и Крис Эванс - давние приятели, да и с Top Gear пилот знаком не понаслышке: он уже дважды (в 2006 и 2010 годах) принимал участие в программе на правах специального гостя.

Представители гонщика и пресс-служба BBC отказываются от комментариев, но и не опровергают информацию о переговорах.

Крис Эванс недавно подтвердил, что близок к формированию команды, которая будет работать над новыми выпусками Top Gear, где на него возложены не только обязанности основного ведущего, но и исполнительного продюсера.

Баттон мог бы вполне подойти на роль телезвезды, поскольку его козыри - не только огромная популярность среди британской публики и выигрышная внешность, но и прекрасные манеры, обаяние и некоторый артистизм, обращает внимание F1news.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонщик "Формулы-1" стал кандидатом на роль ведущего программы Top Gear», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.