Гонщик Карякин выиграл ралли «Дакар» в зачете квадроциклов, «КАМАЗ-мастер» — лучший среди грузовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2017 года

Россиянин Сергей Карякин на «Ямахе» стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов. Заключительный этап прошел в субботу между аргентинскими городами Рио-Куарто и Буэнос-Айрес.

Второе место по итогам ралли занял чилиец Игнасио Касале («Ямаха»), на третьем расположился аргентинец Пабло Себастьян Копетти («Ямаха»).

Для 25-летнего Карякина эта победа стала первой в карьере на «Дакаре». До этого лучшим его результатом было четвертое место в прошлом году. Карякин является единственным представителем от России в этом зачете, который ведется с 2009 года. Он выступает на «Дакаре» с 2014 года.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» россиянина Эдуарда Николаева победил в зачете грузовиков. На финальном этапе Николаев обошел ближайшего преследователя в ралли-рейде - другого пилота «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова, не дав ему, таким образом, приблизиться к себе в общем зачете.

В результате Николаев сохранил лидерство в итоговой классификации зачета грузовиков со временем 27 часов 58 минут 24 секунды. Сотников стал вторым, третьим - голландец Жерар де Рой на IVECO.

Николаев выиграл свой второй «Дакар» в карьере, а команда «КАМАЗ-мастер» стала 14-кратным победителем «Дакара». Ралли-марафон «Дакар» в 2017 году проходило по территории Парагвая, Аргентины и Боливии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонщик Карякин выиграл ралли «Дакар» в зачете квадроциклов, «КАМАЗ-мастер» - лучший среди грузовиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.