Гонщик Сергей Сироткин объявил о своем уходе из «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Российский гонщик Сироткин, от услуг которого решила отказаться команда Williams, не будет выступать в следующем сезоне автогонок в классе машин «Формула-1». Об этом сам пилот в четверг объявил в социальных сетях.

23-летний Сироткин дебютировал в «Формуле-1» в 2018 году и в нынешнем сезоне набрал только одно очко в 20 гонках, заняв последнее место в личном зачете. В дальнейшем место боевого пилота в команде «Уильямс» займет поляк Роберт Кубица, партнером которого останется британец Джордж Расселл.

«Это был очень длинный и трудный год, у меня не всегда все получалось так, как я бы хотел. Я продолжал работать, отдал все силы и вложил всю свою душу, чтобы добиться заслуженного результата. И признаться честно, я считаю, что в данных обстоятельствах мы справились достойно», - написал Сироткин в Twitter.

Дорогие друзья, к большому сожалению, в следующем году я не буду выступать в Формуле 1. / Dear friends, unfortunately, I won't be racing in Formula 1 next year. #SMPRacing #WeAreRacing #F1 #AbuDhabiGP ???????? pic.twitter.com/YNoshHXVn3— Sirotkin Sergey (@sirotkin_sergey) 22 ноября 2018 г.

Сироткин попрощается с «Формулой-1» на заключительном этапе чемпионата, который пройдет в Абу-Даби 23-25 ноября, а затем будет рассматривать другие варианты продолжения карьеры.

Отметим, что в будущем сезоне Россия не останется без своего представителя в «королевских гонках». Даниил Квят в сентябре подписал контракт с Toro Rosso и будет выступать в качестве боевого пилота этой команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонщик Сергей Сироткин объявил о своем уходе из «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.