Гонщик Хэмилтон 94-й раз в карьере выиграл формулическую квалификацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Италии, проехав лучший круг за 1 минуту 18,887 секунды, данный результат стал рекордом трассы в Монце.

"Это было неплохо. Сегодня команда выступила фантастически с точки зрения выпуска болидов на трассу, - приводит слова Хэмилтона Sky Sports. - Это было нелегко, ведь вы видели, как мы все были близки. Для чистого круга требовалось много усилий. Мне кажется, все сложилось. Я доволен".

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас (+0,069), третье - испанец Карлос Сайнс - младший из "Макларена" (+0,808).

Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" стартует с 11-й позиции в гонке, которая состоится в воскресенье, начало - 16:10 по московскому времени.

It's a 1:19.092 for @LewisHamilton!

New ???? Track ???? Record ???? #ItalianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/t1Tk2DnWZh— Formula 1 (@F1) September 5, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонщик Хэмилтон 94-й раз в карьере выиграл формулическую квалификацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.